«Самокато-поход»

Дню Тульской области был посвящен сегодня «Самокато-поход», в который отправились ребята подготовительной группы «Б» нашего сада. Юные туристы подготовили свои самокаты, собрали рюкзаки , вспомнили правила поведения во время похода и во время передвижения на транспортных средствах (самокат).  На запланированных остановках дошкольникам рассказывали о городах Тульской области и о природных богатствах нашего края. Ребятам было очень интересно узнать, что такое «герб», что обозначают рисунки на нем. Также очень интересно было на остановке «Игровая» - игры малой подвижности « Города», «Моя Родина» помогли дошкольникам запомнить названия городов  Тульской области. В нашем городе большое внимание уделяется здоровью подрастающего поколения. Для этого возводятся новые спортивные площадки и спортивные объекты. Сегодня во время похода наши дошкольники побывали на одной из них.

А еще вместе с педагогами ребята,  раздавали буклеты, прохожим узловчанам. В буклетах была информация о мероприятиях в рамках празднования Дня Тульской области и карта с городами нашей области.