МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Года науки и технологий

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это хороший повод для проведения в детском саду различных мероприятий по продвижению научной литературы, привлечения внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям. Чем больше детей будут увлечены наукой, тем больший потенциал технологического развития будет у страны. Большая наука начинается с увлеченных детей, в наших силах сделать профессию исследователя привлекательной для них. 

Развитие технологий во многом зависит от интереса к науке, исследованиям и открытиям сегодняшних дошкольников. В рамках реализации мероприятий, посвященных году науки и технологий, педагоги провели цикл бесед с детьми «Мир технологий», консультации с родителями «Занимательные опыты», обновили центры экспериментирования в группах сада, оформили в мини-музее экспозицию Наук . Проводя элементарное экспериментирование,  ребята знакомились со свойствами воды, льда, воздуха, бумаги; изучали твердые и жидкие вещества; смешивали основные цвета и получали новые. В мини-музее познакомились с такими разделами науки, как: математика, география, физика, химия, биология

Проведение Года науки и технологий в России даёт нам шанс воспитать новое поколение исследователей и учёных. И мы этот шанс не упустим!


Все фотографии новости: