День Народного Единства

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

Это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В подготовительной группе «А» прошел праздник «День народного единства», в ходе которого дети танцевали национальные танцы, исполняли народные песни. В ходе праздника дети познакомились и поиграли в игры разных народов России: русские, башкирские, татарские, казачьи и многие другие.  Педагоги помогли ребятам понять то,  что всех нас объединяет одна единая страна - Россия. Что нужно всегда жить в мире и согласии.