Лыжня России - 2022

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта.

Большую радость доставляет дошкольникам нашего детского сада ходьба на лыжах. Чистый, морозный воздух закаливает организм дошкольников, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Зимняя природа создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему.

По всей стране проходят лыжные соревнования «Лыжня России». В нашем городе Узловой лыжные гонки  уже стали неотъемлемой частью жизни лыжного сообщества и общественно значимым событием. Каждый год в Красном лесу в соревнованиях участвуют не только местные спортсмены и школьники, но и дошкольники.

Юные спортсмены старшей группы на территории спортивной площадки детского сада, тоже смогли поучаствовать в соревнованиях  «Лыжня России - 2022». Каждый спортсмен стремился к финишу с надеждой на победу. Все дошкольники с успехом преодолели дистанцию в 50 м.

Все юные лыжники получили медали и массу положительных эмоций, а самое главное — заряд бодрости и хорошего настроения.

Эти спортивные соревнования надолго запомнятся детям, и мы надеемся, что они с большим энтузиазмом продолжат свои занятия физкультурой и спортом. Желаем дальнейших спортивных побед!