Зарничка- 2022

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и с целью  формирования чувства патриотизма у дошкольников, сохранения и укрепления здоровья детей, развития уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников, в нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Вначале в состязаниях приняли участие дошкольники подготовительной группы «А», затем дети подготовительной группы «Б». Участники команд «Летчики» и «Танкисты» прошли испытания на различных станциях.

На станции «Армейская подготовка» солдаты новобранцы тренировались выполнять команды командира. Испытания на станции «Огневой рубеж» выявили самых метких ребят, а испытания «Конная армия» показала выносливость детей и умение работать в команде.  На станции «Переправа, переправа-берег левый, берег правый» участники команд соревновались в умении быстро и слаженно переправляться на заданную командиром позицию и при этом не забыть выполнить «боевую задачу». А самых умных и эрудированных служащих выявили на станции «Армейская смекалка».

Все испытания закончились на станции «Привал», где юные солдаты пили чай. По итогам всех соревнований победила лружба!.