Птицы – наши друзья!

8 апреля во дворце детского юношеского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципальных конкурсов, посвященных весне, птицам и красоте Божьего мира.

В девятый раз в этом году прошел конкурс скворечников. С мастерством и любовью ребятами были изготовлены 109 оригинальных домиков для наших маленьких пернатых друзей. Скворечники были представлены   в четырех номинациях: «Оптимальный вариант», «Сказочный дворец», «Лучшая дуплянка», «Приз зрительских симпатий».

Участники мероприятия узнали много интересной и полезной информации о том, какую огромную пользу приносят птицы, они активно отвечали на задаваемые вопросы и участвовали в викторине. Ежегодно в конкурсе принимают участие воспитанники детских садов и учащиеся школ.

В конкурсе приняли участие и воспитанники нашего детского сада Четверо из них заняли призовые места.

Представленные работы отличаются оригинальностью исполнения и выполнены с мастерством.

Всем победителям и призерам Ольга Викторовна Живова, директор методического цента и протоиерей Дионисий, настоятель Свято-Никольского храма вручили грамоты и подарки.

Благодарим всех участников смотра-конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» за неравнодушие и активную жизненную позицию в деле охраны окружающей среды!