Дошколята и безопасность на железной дороге

Воспитанники  МДОУ д/с общеобразовательного вида №46 в  рамках месячника безопасности нахождения  граждан на объектах железнодорожного транспорта  «Осторожность, внимательность  и знания - залог безопасности на железной дороге!», посетили станцию Узловая 1, где

старший инспектор ПДН линейного отдела полиции Демидов К.А. разъяснил детям основные правила поведения в зоне движения поездов и настоятельно рекомендовал всегда соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Неизгладимое впечатление получили дети, посетив «Музей ЖД узла. Экспозиция подразделения сохранения исторического наследия Московской железной дороги».

Е.В. Курносова рассказала дошкольникам об истории железной дороги и рельсового транспорта, о современных и устаревших технологиях и железнодорожных профессиях,  о героизме железнодорожников во время Великой Отечественной войны. Ребята окунулись в необычное и увлекательное музейное пространство, где исторические экспонаты соседствуют с действующими моделями, интерактивными инсталляциями.

? Экскурсия получилась очень познавательной. Ребятам было очень интересно прикоснуться к истории своего города и  по дороге в детский сад они ещё долго делились своими впечатлениями.