Моя Россия! Моя страна!

Одним из главных и важных праздников нашей страны является День России, который проходит 12 июня. В нашем детском саду уже стало традицией отмечать этот праздник в ходе таких видов деятельности, как самокатопробег и поход- событие.

Ребята старшей и подготовительной группы «А» отметили праздник День России участием в самокатопробеге «Вперед, Россия!». Данный вид деятельности  предусматривает движение участников на самокатах с флагами России по определённому маршруту. На запланированных остановках наши дошколята узнавали много интересных фактов про свою страну, читали стихи, делали фото-остановки.

Под девизом: «Моя Россия! Моя страна!» дети подготовительной группы «Б» ходили в поход-событие, посвященное Дню России.  Маршрутная карта приводила к остановкам,  на которых юные туристы  соревновались в тематических эстафетах («Мы - дружные!», «Мы – ловкие!» и т.п..), играли в русские народные игры.

Такие мероприятия воспитывают у детей любовь к родному краю и к стране, в которой они живут. Вызывают чувства гордости за свою страну, за русский народ, который делает Россию сильнее и богаче.