Поход-событие Знакомые тропинки родного города

В честь празднования дня города Узловая дошкольники нашего детского сада отправились в поход-событие «Знакомые тропинки родного города». Цели похода - формирование начал патриотизма  и гражданственности. Формирование духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к культурному наследию своего народа. Воспитание любви к малой Родине через формирование представлений о родном городе, природе и культуре родного края по средствам простейшего туризма. Расширение представлений детей о туризме, укрепление здоровья детей.

Юные туристята, двигались по маршруту, который был обозначен на карте. На запланированных остановках  участвовали в тематических играх и викторинах, посвященных знанию истории своего родного города.  Также   дошкольники проводили видео и фото-акции с чтением стихотворений о родном городе. Все видео и фото материалы в дальнейшем монтируются в фильм «Моя Узловая. Любим! Изучаем! Дорожим!». Фильм, снятый с помощью и участием старших дошкольников, в дальнейшем показывается ребятам младших групп. Таким образом, все дошколята нашего детского сада с помощью своих сверстников знакомятся с историей города  и  привлекаются к туристической деятельности.