День физкультурника

«Двигайся больше - проживешь дольше!»  с  таким девизом отправились туристы – дошколята в спортивный поход, посвященный Дню физкультурника. Целью данного мероприятия стала - пропаганда массовости физической культуры и спорта.

На этапных остановках дошколята узнавали об истории становления физической культуры и спорта в нашей стране. Познакомились с спортивными объектами, которые расположены в микрорайоне Красная Узловая. Для ребят были предусмотрены спортивные состязания, эстафеты, подвижные игры, игра в футбол на настоящем мини стадионе, которые способствуют развитию у детей интереса к занятиям физкультурой, содействие творческому проявлению физических и волевых условий соревнования. А так же воспитывают чувство гордости за спортивные достижение страны.

Быть здоровым, сильным, ловким, нам страна дала наказ.

Каждый твёрдо знает: физкультура укрепляет.

Наши мышцы, тело.

Физкультура помогает - сильным быть и смелым!