День Государственного флага России в детском саду.

Наша Родина – Россия,

Нет милее и красивей.

Гордо реет над страной

Флаг трёхцветный - наш!!! Родной!!! – под таким девизом отметили сегодня наши воспитанники День флага России.

Спортивный праздник был направлен на формирование основ патриотизма, закрепление знаний детей о символическом значении флага России, воспитание любви к родной стране, укрепление здоровья детей, совершенствование двигательных умений и навыков дошкольников.

Каждое торжественное мероприятие в нашем детском саду начинается с поднятия флага и звучания Гимна страны. Ведущий праздника напомнил ребятам о символике России.(Государственный Гимн, Герб и Флаг). Старшие дошкольники подготовили флешмоб «Флаг трёхцветный - наш!!! Родной!!!», в ходе которого, не только исполнили танцевальную композицию, но и читали стихи о России. С большим интересом и желанием ребята участвовали в тематических играх и конкурсах («Собери Российский флаг», «Кто быстрее доставит флаг», «Собери Российский триколор», «Будь внимательным!» и т.д..)

В конце праздника дошколята получили подарки – цветные мелки, которыми наши рисовали Флаг России на асфальте.