Люблю тебя, мой край родной!

В преддверии  Дня г.Тулы и  Тульской области в нашем детском саду прошло много интересных и познавательных мероприятий. Для детей были подготовлены занятия «Любимый Тульский край». Дошколята  познакомились с традициями и  обычаями, мастерами земли Тульской, узнали много нового и интересного о ее  главных символах– самоваре, прянике, гармошке, оружии, филимоновской игрушке.    А также, в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню Тульской области. В нём принимали участие дети старшего возраста. Дошкольники вместе со своими воспитателями учили стихи, песни и танцы, играли в русские народные игры и водили хороводы «Тульский край – танцуй и зажигай!».  Детям было предложено отгадать загадки, с которыми они успешно справились. В подготовительной группе «Б» провели чаепитие с тульскими пряниками и белевскими сладостями.

Мы гордимся тобой, наш любимый Тульский край!