На поле Куликовом.

В преддверии Дня оружейника и   642 -годовщины Куликовской битвы в группах старшего дошкольного возраста прошло интерактивное занятие «Тула веками оружье ковала» и  познавательный досуг, посвященный 642-й годовщине Куликовской битвы. Ребята познакомились с историей битвы, ее героями, преданностью Отечеству, непоколебимостью в борьбе с врагом.
Дети посмотрели презентацию об исторических событиях на Куликовском поле «Куликовское сражение», рассматривали оружие воинов Д. Донского и войска Мамая; прослушали стихи о битве и ее героях. Мальчики померились своей молодецкой удалью в состязаниях: перетяни канат, поединок с мячами, всадники.
Мы всегда будем помнить русских воинов, которые отстояли рубежи своей страны и оставили завет своим потомкам: защищать свою Родину, беречь ее, быть сильными и мужественными защитниками.