Консультация «Современные практики сотрудничества с семьями воспитанников по формированию основ финансовой грамотности»

В вопросах формирования основ финансовой грамотности дошкольников чаще всего многие родители не чувствуют себя достаточно компетентными. И задача педагогов оказать им практическую помощь в организации работы с детьми по экономическому воспитанию в условиях семьи. Именно этой проблеме была посвящена консультация для педагогов «Современные практики сотрудничества с семьями воспитанников по формированию основ финансовой грамотности»

Тесный контакт между семьей и педагогами помогает выработать общий подход, а также обеспечить большую логичность и последовательность в изучении основ финансовой грамотности, обучении и развитии самого ребенка.

Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны действовать «всем миром»: детский сад, семья, общественность.