Я знаю о финансах всё

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

Финансовое образование – важная часть  программы в нашем детском саду. Изучение любой дисциплины требует не только рассмотрения теоретического материала, но и приобретения основательных знаний в ходе практических  работ.

Дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Магазин», «Супермаркет», «Семья», «Кто что делает», «Маршруты товаров», «Что можно купить за деньги», «Хочу, надо», «Монополия» , «Доходы и расходы», «Банкомат»  и д.р., в ходе которых учатся правильному обращению с деньгами и банковскими картами.

Дошколята  с удовольствием рисуют «Монетки», «Зарплата за один день», «Копейка рубль бережет».

Ребята проявляют  высокую активность, большой интерес и показывают  хорошие знания в области финансовой грамотности.

Такие игры:

- воспитывают у детей уважение к людям разных профессий,

- формируют у детей элементарные представления о деньгах, бюджете семьи;

- развивают навыки эффективного управления личными деньгами;

- формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний.

Дети будут в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами, которые они заработают во взрослой жизни.

Надеемся, это поможет ребятам добиться успеха.