МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Неделя Финансовой грамотности

В детском саду прошла неделя финансовой грамотности, в рамках которой был проведен  ряд  увлекательных и познавательных мероприятий  по повышению финансовой грамотности дошкольников, цель которых —закрепление первоначальных представлений о  финансовых категориях, воспитание бережного и экономного отношения детей к деньгам.

На практических занятиях, в игровой форме, дошкольники попробовали себя в роли покупателя и продавца, научились планировать свои расходы и «зарабатывать деньги». У детей формировались умения действовать в реальной обстановке, моделируя разнообразные действия людей и формы их поведения. Каждому ребенку была дана возможность самореализоваться. 

 Для погружения в атмосферу реальной жизни экономики и финансов, были предусмотрены проведение разнообразных дидактических и сюжетно-ролевых игр, просмотры мультфильмов, видеороликов на тему: «Азбука финансовой грамотности».

Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; развивают навыки эффективного управления личными деньгами; формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний, что поможет добиться успеха во взрослой жизни, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.


Все фотографии новости: