МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Консультация «Работа с детьми с ОВЗ в соответствии с программой «Детский сад 2100»

Согласно статистике, сегодня в России насчитывается более 2 миллионов детей с ограниченными возможностями здоровья (8% всей детской популяции), из них около 700 тысяч — дети с инвалидностью.

Ежегодно численность данной категории детей увеличивается

На сегодняшний день одной из актуальных проблем является осуществление психолого-педагоического сопровождения детей с ОВЗ и детей инвалидов в условиях дошкольного образовательного учреждения. Детские сады обязаны создавать условия, в которых воспитанники с ОВЗ будут ощущать себя наравне со здоровыми детьми, смогут полноценно развиваться, обучаться и социализироваться. Поэтому работа с такими детьми требует от дошкольного учреждения особых усилий и пристального внимания.

В связи с этим  30 января заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Мосолова Л.М. провела консультацию для педагогов ДОУ «Работа с детьми с ОВЗ в соответствии с программой «Детский сад 2100», в ходе которой познакомила воспитателей и узких специалистов с тем, как организовать работу с особенными детьми в ДОУ, в чем заключается ее особенность, какие формы и методы работы можно использовать, какие условия необходимо создать исходя из требований программы «Детский сад 2100».


Все фотографии новости: