МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Крым – это Россия!

Патриотическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей. 
       9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта: «День воссоединения Крыма с Россией». Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

 С целью воспитания  у детей патриотических чувств,  уважения к истории своей страны, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму, в нашем детском саду  прошли тематические мероприятия, посвященные  Дню воссоединения Крыма с Россией.

На тематических НОД воспитатели вместе с детьми восстановили в памяти исторически важные события девятилетней давности,  были созданы коллажи и оформлены фотовыставки на тему воссоединения Крыма и России. А завершились праздничные мероприятия в нашем дошкольном учреждении развлечением «Крымская весна».


Все фотографии новости: