МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Я в этом городе живу, я этот город знаю

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных  празднованию 150-летия города г. Узловая нашего детского сада дети подготовительных групп приняли участие в фотокроссе «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Фотокросс — это не просто фотоконкурс. Фотокросс – командное творческое соревнование, заключающееся в съемке креативных фотографий на заданные темы в определенный срок.

В точке старта участники познакомились с темой фотокросса и получили задания в форме загадок. За отведённое время после старта команды должны были сделать хотя бы по одной фотографии на каждую из заданных загадок и прийти в точку финиша.

Важным этапом фотокросса является подведение итогов – красочная выставка фоторабот, посмотреть которые могут все желающие – дети, родители, воспитатели, другие сотрудники детского сада. Рассматривая фотографии, дошкольники узнают знакомые места, оценивают правильность отгадок, отмечают ранее неизвестные для них достопримечательности родного города.

 Тематическая направленность фотокросса способствует развитию патриотических чувств у детей, позволяет развить интерес к искусству фотографии, обнаружить творческие и артистические таланты, привить любовь к активному образу жизни, движению, саморазвитию. Кроме того, данная форма работы  имеет мощный воспитательный потенциал, учит взаимодействовать с другими членами команды, слушать и слышать окружающих, работать на результат.


Все фотографии новости: