Речь ребенка в ваших руках

Перед современными родителями стоит задача - создать условия для полноценного формирования связной речи как компонента гармоничного речевого общения. И одним из важных условий выступает непосредственное участие родителей в развитии связной речи у детей дошкольного возраста.

О том, что такое развитие речи и как избежать типичных ошибок в обучении детей родной речи рассказала учитель-логопед Савран Ю.В. в ходе консультации «Речь ребенка в ваших руках». Юлия Викторовна уточнила, зачем нужно развивать речь малышей, что это такое и чего хотим добиться к семи годам. В ходе консультации Ю.В.:

• рассказала, как развивать речь ребенка интересно, легко и просто, а также весело и с удовольствием для мамы и малыша;
  • поделилась правилами, помогающими развивать речь ребенка по ходу обычной жизни семьи, привела примеры из жизни о том, что эти правила работают и эффективны;
  • озвучила интересные идеи для повседневных речевых игр с дошкольниками и истории из жизни о том, как создать в семье развивающую речевую среду для полноценного речевого развития детей.