МДОУ детский сад общеразвивающего вида №46

Новости

Поход-событие «Пожарные люди отважные»

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и, встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

         С этой целью традиционно в  детском саду прошла профилактическая встреча с сотрудниками  Пожарно-спасательной части № 30  4 отряд ФПС ГПС  МЧС России по Тульской области.

Дошкольников встретил начальник караула ПСЧ-30 лейтенант внутренней службы Писарев Илья Геннадиевич, который рассказал об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оснащены. Ребята  увидели специальные костюмы и оборудование, которые нужны при тушении пожара.

С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Закрепили знания о том,  как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности и поведения. Как правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре.

В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.


Все фотографии новости: