День знаний

День знаний – удивительный и прекрасный праздник! После отдыха с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то первый год пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Так уж повелось, что начало осени – это начало нового учебного года, и начинается он не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. В этот торжественный день повсюду царит атмосфера праздника и радости. Сегодня в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное мероприятие "День знаний". Ребята играли в веселые игры, танцевали, пели песни, получили огромный заряд позитивных эмоций.

В праздник 1 сентября наши педагоги подготовили для дошколят добрые пожелания,  чтобы новый учебный год стал увлекательным, интересным и принес новые знания, открытия и новых друзей. Не забыли  напомнить своим воспитанникам и о соблюдении правил безопасного поведения дома и на дороге.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.