День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно.

1 сентября 2022 года воспитанники детского сада приняли участие в акции «Капля жизни», которая посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Дети изготовили плакаты, из своих ладошек  «напоили» цветы на территории детского сада и в группах. В акции приняли участие даже самые маленькие воспитанники.

Также в ДОУ прошли беседы с детьми по познавательному развитию «Осторожно, терроризм». Педагоги с детьми уточнили представления о мерах предосторожности в опасных ситуациях. Отработали навыки правильного поведения с помощью игровых ситуаций.