Правильные игрушки

Для гармоничного и активного развития малыша – как психического, так и физического – игрушки столь же необходимы, как хорошее питание, правильная гигиена, здоровый сон. С их помощью кроха знакомится с окружающим миром, учится общаться, управлять своим телом, распознавать и выражать эмоции.

И это очень хорошо понимает мама маленького Максимки, но какие игрушки лучше всего выбрать для ребенка раннего возраста, не всегда понятно. Современный рынок пестрит большим разнообразием детских игрушек. Выбрать ту, которая будет не только интересна, но и полезна для малыша, бывает совсем не легко. В ходе консультации «Какие игрушки нужны детям», воспитатель Симонова Т.А. рассказала, какое количество игрушек  нужно детям, какие виды игрушек существуют и какие из них подходят ребенку в зависимости от его возраста.

Татьяна Анатольевна порекомендовала при выборе игрушек для своего ребенка руководствоваться принципом «лучше меньше, да лучше». Они должны не просто занимать малыша, но и развивать его. Педагог обратила внимание молодой мамы на то, что необходимо ориентироваться на возраст ребенка, его потребности и интересы. Кроме этого, детская игрушка должна быть качественной и безопасной.

Так же мама малыша узнала, что для игр вполне можно использовать различные предметы быта, а также игрушки, сделанные своими руками.

Максиму очень понравились яркие, увлекательные игрушки, в  которые он с удовольствием играл с мамой и Татьяной Анатольевной.