Учимся играя

Заместитель заведующего по ВиМР Мосолова Л.М  провела для воспитателей консультацию по теме: «Финансовая грамотность. Влияние дидактических игр на экономическое развитие дошкольников».

Именно через игру ребенок осваивает и познает мир. Обучение, осуществляемое с помощью игры, естественно для дошкольника. Поэтому главным помощником для педагога в экономическом развитии детей дошкольного возраста становится игра. В дидактических играх, представленных Людмилой Михайловной педагогам, смоделированы реальные жизненные ситуации: операции купли-продажи, производства и сбыта готовой продукции и др. Соединение учебно-игровой и реальной деятельности наиболее эффективно для усвоения дошкольниками сложных экономических знаний.