РПС инструкторов по физической культуре

30 октября 2023 года в профессиональный праздник  «День тренера» состоялось заседание Районного Профессионального Сообщества инструкторов по физической культуре. 15 работников дошкольного образования Узловского района встретились  на базе нашего детского сада. Темой для обсуждения стала: «Реализация Федеральной образовательной программы дошкольного образования в деятельности инструктора по физической культуре в ДОУ». Участники закрепили теоретические знания Федеральной образовательной программы (ФОП) и рассмотрели основные вопросы, связанные с физическим развитием дошкольников по ФГОС ДО и ФОП ДО. Куратор сообщества, методист МКУ «ЦМО» Л.В. Минникаева  отметила высокую заинтересованность узловчан в реализации инноваций.