Всероссийский день правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям, в детском саду прошли разнообразные мероприятия, с целью ознакомления детей с их правами и обязанностями. В работе с детьми по ознакомлению с правами были использованы беседы на примере любимых сказок, произведений, мультимедийных презентаций «Я и моё имя», «Я – гражданин России», беседа «Мои права и обязанности». Прошла викторина «Права ребёнка», в ходе которой дошкольники вспомнили основные права и обязанности – право на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

Дети подготовительной группы приняли участие в флешмобе «Я – ребенок, я имею право на счастливое детство».