И слава, которой не будет конца...

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря.
В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате.
С детьми были проведены беседы: «День Героев Отечества», «От героев прошлого к героям настоящего», «Герои России», в ходе которых дети узнали об истории возникновения праздника, о соотечественниках, совершивших подвиг.
Педагоги вместе с детьми читали рассказы по данной теме, рассматривали иллюстрации о сражениях в разное историческое время, заучивали стихотворения о Героях Отечества. В подготовительной группе прошла литературно-музыкальная композиция  «Гордимся славою героев».

Воспитанники приняли участие в акциях «Герои нашего времени», «Письмо солдату».
Все мероприятия, приуроченные к данной теме, направлены на воспитание у детей чувства патриотизма и любви к Родине, на развитие чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества.

Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для наших поколений